QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

                       

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO "MASTRO GIORGIO-NELLI"

 

L’ORGANIGRAMMA ci consente di descrivere l’organizzazione della nostra complessa dell’Istituzione Scolastica dove i soggetti e gli organismi operano in modo collaborativo e condiviso pur ricoprendo differenti ruoli e livelli di responsabilità gestionale con l’unica finalità di garantire un servizio scolastico di qualità.

DIRIGENTE SCOLASTICA: Francesca Pinna /attachments/article/27/Curriculum_Vitae.pdf

STAFF DEL DIRIGENTE: Gianni Francioni (vicario), Bianchini Rita, Benelli Anna, Rossi Monica /attachments/article/27/nomina e deleghe staff di direzione.pdf

REFERENTI DI PLESSO: VIA PARUCCINI: Menichetti Anna Maria, VIA PERUGINA: Becchetti Nadia; MOCAIANA: Grilli Fabiana; BRANCA: Fecchi Ludovica  /attachments/article/27/nomina coordinatori di plesso-signed.pdf

FUNZIONI STRUMENTALI: AREA 1- PTOF, orientamento e continuità, formazione docenti, curricolo e valutazione: Prof.ssa Carnevali Donatella, Prof.ssa Calzettoni Barbara, AREA 2- inclusione e benessere a scuola: prof.ssa Becchetti Nadia, Prof.ssa Berlenga Carla, AREA 3: gestione TIC, INVALSI, autovalutazione di scuola, Didattica Digitale Integrata: Prof.ssa Tittarelli Tamara, Prof. Minciotti Giovanni.

REFERENTE BULLISMO: Prof.ssa Antonietta Pierotti

REFERENTE PREVENZIONE DIPENDENZE: Prof.ssa Baccarini Letizia

REFERENTI COVID PLESSI: VIA PERUGINA: Becchetti Nadia, Bianchini Rita, Vagnarelli Stefano; VIA PARUCCINI: Menichetti Anna Maria, Francioni Gianni; MOCAIANA: Grilli Fabiana, Lupini Giuseppina; BRANCA: Fecchi Ludovica, Cecchetti Claudio.

RESPONSABILI DIPARTIMENTI DISCIPLINARI: LETTERE: Smacchi Lucia, MATEMATICA/SCIENZE: Baccarini Letizia, LINGUE STRANIERE: Barbetti Marta, TECNOLOGIA: Palombo Massimo, EDUCAZIONE FISICA: Casoli Beatrice, MUSICA: Paffi Fausto, SOSTEGNO: Berlenga Carla, ARTE: Pierini Francesca IRC: Giovannini Simonetta.

ELENCO COORDINATORI DI CLASSE A. S. 2020/21 

Classe

INSEGNANTE

Classe

INSEGNANTE

1A

Codignoni Adele

1B

Capannelli Loriana

1C

Carnevali Donatella

1D

Totaro Pasqualina

1E

Panfili Giulia

1F

Matteucci Lucia

1G

Sestito Fiorella

1I

Lepri Sabrina

1L

Calzettoni Barbara

1M

Ragni Calzuola Sonja

1N

Baldessari Tiziana Maria

1O

Grilli Fabiana

 

 

 

 

2A

Finori Lucia

2B

Mancini Chiara

2C

Carnevali Donatella

2D

Benelli Anna

2E

Menichetti Anna Maria

2F

Pierotti Antonietta

2G

Pascasi Dunia

2I

Tittarelli Tamara

2L

Piccotti Giuseppa

2M

Minciotti Giovanni

2N

Ghiandoni Gabriella

2O

Cambiotti Cinzia

2H

D’Andrea Monica

2P

Calzuola Francesca

 

 

 

 

3A

Cecchini Francesca

3B

Capannelli Loriana

3C

Radicchi Antonella

3D

Benelli Anna

3E

Menichetti Anna Maria

3F

Pierotti Antonietta

3G

Fecchi Ludovica

3I

Smacchi Lucia

3L

Bartocci Antonella

3M

Mattei Maria Cristina

3N

Baccarini Letizia

3O

Vagnarelli Federica

 

ELETTI NEL CONSIGLIO DI ISTITUTO

Saldi Paolo

Genitore- Presidente

Allegrucci Laura

Genitore

Camponovo Cecilia

Genitore

Monacelli Elisabetta

Genitore

Piano Elisabetta

Genitore

Cecilioni Sara

Genitore

Lombardini Letizia

Genitore

Di Federico Maria Gioconda

Genitore

Smacchi Lucia

Docente

Baccarini Letizia

Docente

Ciliegi Annalisa

Docente

Paffi Fausto

Docente

Totaro Pasqualina

Docente

Morelli Massimo

Docente

Matteucci Lucia

Docente

Acciaio Giorgio

Docente

Tognoloni Nicoletta

Ata

Pauselli Anna Rita

Ata

 

DIRETTORE S.G.A. : Giovanni Omicioli

PERSONALE AMMINISTRATIVO: PROTOCOLLO, GESTIONE COMUNICAZIONI: Cerafischi Paola; ALUNNI: Zenobi Marta; PERSONALE: Graziani Maria Cristina, Zenobi Susanna; AMMINISTRAZIONE: Graziani Maria Cristina

In primo piano

URP

Scuola Secondaria di I grado
"Mastro Giorgio-Nelli"
Via Perugina Gubbio (PG)
Tel: 0759273779
Fax: 0759273747
PEO: pgmm21400g@istruzione.it
PEC: pgmm21400g@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. PGMM21400G

Cod. Fisc. 92016380542
Fatt. Elett. XXXXXX