QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

L’ORGANIGRAMMA ci consente di descrivere l’organizzazione della nostra complessa dell’Istituzione Scolastica dove i soggetti e gli organismi operano in modo collaborativo e condiviso pur ricoprendo differenti ruoli e livelli di responsabilità gestionale con l’unica finalità di garantire un servizio scolastico di qualità.

DIRIGENTE SCOLASTICA: Francesca Pinna /attachments/article/27/Curriculum_Vitae.pdf/attachments/article/27/ADEMPIMENTI DELIBERA ANAC 241_2017.pdf https://trasparenza-pa.net/?codcli=SM27582&node=14&opc=910935

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE: Gianni Francioni (vicario), Bianchini Rita (secondo collaboratore)  /attachments/article/27/decreto staff dirigente.pdf

STAFF DIRIGENZA: Gianni Francioni, Rita Bianchini, Giorgio Acciaio, Nadia Patrizia Becchetti, Anna Benelli, Donatella Carnevali, Barbara Calzettoni, Giovanni Minciotti, Tamara Tittarelli.

REFERENTI DI PLESSO: VIA PARUCCINI: Becchetti Nadia Patrizia, SAN DOMENICO: Acciaio Giorgio; MOCAIANA: Grilli Fabiana; BRANCA: Fecchi Ludovica  /attachments/article/27/nomina coordinatori di plesso 2021_22.pdf

FUNZIONI STRUMENTALI: AREA 1- PTOF, orientamento e continuità, formazione docenti, curricolo e valutazione: Prof.ssa Carnevali Donatella, Prof.ssa Calzettoni Barbara, AREA 2- inclusione e benessere a scuola: prof.ssa Becchetti Nadia, Prof.ssa Berlenga Carla, prof. Acciaio Giorgio; AREA 3: gestione TIC, INVALSI, autovalutazione di scuola, Didattica Digitale Integrata: Prof.ssa Tittarelli Tamara, Prof. Minciotti Giovanni.  /attachments/article/27/FUNZIONI STRUMENTALI 2020_21.pdf

NUCLEO INTERNO VALUTAZIONE: Francesca Pinna, Rita Bianchini, Barbara Calzettoni, Anna Benelli, Giorgio Acciaio, Giovanni Minciotti./attachments/article/27/Decreto nomina NUCLEO INTERNO DI VALUTAZIONE triennio 2021_2023.pdf

ANIMATORE DIGITALE: prof.ssa Tamara Tittarelli /attachments/article/27/nomina Animatore Digitale 21_24.pdf

REFERENTE BULLISMO: Prof.ssa Antonietta Pierotti

REFERENTE PREVENZIONE DIPENDENZE: Prof.ssa Baccarini Letizia

REFERENTE PROGETTO BENESSERE: Giorgio Acciaio, Donatella Carnevali

REFERENTE ERASMUS +: Giuseppa Piccotti

REFERENTE PENSIAMO POSITIVO: Monica D'Andrea

REFERENTE DIDATTICA E VALUTAZIONE PER COMPETENZE: Anna Benelli

REFERENTI COVID PLESSI: SAN DOMENICO: Acciaio Giorgio, Francioni Gianni, Bianchini Rita; VIA PARUCCINI: Becchetti Nadia Patrizia, Morelli Massimo, Vagnarelli Stefano; MOCAIANA: Grilli Fabiana, Lupini Giuseppina, Tognoloni Bruna; BRANCA: Fecchi Ludovica, Cecchetti Claudio. /attachments/category/44/Nomina Referenti COVID-19 di Istituto e di plesso as 2021_2022.pdf

TEAM ANTI-BULLISMO: Pierotti Antonietta, Tittarelli Tamara, Pinna Francesca, Mascioni Roberta. /attachments/article/27/Nomina Team Anti-Bullismo a.s. 2020_21.pdf

RESPONSABILI DIPARTIMENTI DISCIPLINARI: LETTERE: Bartocci Antonella, MATEMATICA/SCIENZE: Matteucci Lucia, LINGUE STRANIERE: Bettelli Maria Giovanna, TECNOLOGIA: Palombo Massimo, EDUCAZIONE FISICA: Casoli Beatrice, MUSICA: Paffi Fausto, SOSTEGNO: Berlenga Carla, ARTE: Pierini Francesca IRC: Scavizzi Anna Lisa. /attachments/article/27/nomina Responsabili dei Dipartimenti as 2021_22.pdf

ELENCO COORDINATORI DI CLASSE A. S. 2021/22 /attachments/article/27/nomina coordinatori di classe 2021_22.pdf

Classe

INSEGNANTE

Classe

INSEGNANTE

 

 

1 B

Totaro Pasqualina

1 C

Milli Lara

1 D

Benelli Anna

1 E

Gini Felicita (pro tempore)

1 F

Matteucci Lucia

 

 

1 I

Tognoloni Diego

1 L

Bartocci Antonella

1 M

Tonelli Mattia

1 N

Baccarini Letizia

1 O

Vagnarelli Federica

1 G 1

Fecchi Ludovica

1 G 2

Insolera Elena

 

 

 

 

2 A

Codignoni Adele

2 B

Capannelli Loriana

2 C

Carnevali Donatella

2 D

Totaro Pasqualina

2 E

Cecchini Francesca

2 F

Matteucci Lucia

2 G

Sestito Fiorella

2 I

Lepri Sabrina

2 L

Calzettoni Barbara

2 M

Ragni Calzuola Sonja

2 N

Baldessari Tiziana Maria

2 O

Grilli Fabiana

 

 

 

 

3 A

Finori Lucia

3 B

Mancini Chiara

3 C

Carnevali Donatella

3 D

Benelli Anna

3 E

Codignoni Adele

3 F

Pierotti Antonietta

3 G

Pascasi Dunia

3 I

Tittarelli Tamara

3 L

Piccotti Giuseppa

3 M

Minciotti Giovanni

3 N

Smacchi Lucia

3 O

Cambiotti Cinzia

3 H

D’Andrea Monica

3 P

Calzuola Francesca

 

ELETTI NEL CONSIGLIO DI ISTITUTO

Saldi Paolo

Genitore- Presidente

Allegrucci Laura

Genitore

Camponovo Cecilia

Genitore

Monacelli Elisabetta

Genitore

Piano Elisabetta

Genitore

Cecilioni Sara

Genitore

Lombardini Letizia

Genitore

Di Federico Maria Gioconda

Genitore

Smacchi Lucia

Docente

Baccarini Letizia

Docente

Ciliegi Annalisa

Docente

Paffi Fausto

Docente

Totaro Pasqualina

Docente

Morelli Massimo

Docente

Matteucci Lucia

Docente

Acciaio Giorgio

Docente

Tognoloni Nicoletta

Ata

Pauselli Anna Rita

Ata

 DIRETTORE S.G.A. : Giovanni Omicioli

PERSONALE AMMINISTRATIVO: PROTOCOLLO, GESTIONE COMUNICAZIONI: Fangacci Marta; ALUNNI: Zenobi Marta; PERSONALE: Graziani Maria Cristina, Ramacci Cinzia; AMMINISTRAZIONE: Graziani Maria Cristina

In primo piano

URP

Scuola Secondaria di I grado
"Mastro Giorgio-Nelli"
Via Perugina Gubbio (PG)
Tel: 0759273779
Fax: 0759273747
PEO: pgmm21400g@istruzione.it
PEC: pgmm21400g@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. PGMM21400G

Cod. Fisc. 92016380542
Fatt. Elett. XXXXXX